TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Проект «Хочу найти»

7 Jun 2025, 10:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
#мошенники
❗️ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ! Часть 9

С ростом числа погибших и пропавших без вести россиян на войне в Украине, и практически полным бездействием властей РФ, активизировались преступники, которые наживаются на горе людей.

Злоумышленники действуют группами с территории России, вымогают у жертв деньги в рублях и требуют их перевода на счета различных российских банков.

Мошенники якобы предоставляют информацию о нахождении военнослужащих ВС РФ в плену в Украине, хотя на самом деле это не соответствует действительности. В качестве подтверждения злоумышленники представляют “липовые” бумажки.

На скринах показаны примеры фальшивых документов и справок, которые якобы подтверждают, что военнослужащий ВС РФ находится в плену в Украине. На первый взгляд все выглядит очень убедительно и правдоподобно, особенно когда жертва сама хочет верить, что родной человек жив.

Однако любой, кто имел дело с официальными документами в Украине, сможет распознать обман, внимательно изучив бумаги. Все дело в деталях: например, ошибки и обороты речи, которые не используются в украинском языке; печати, сделанные в Фотошопе; бланки несуществующих образцов; полномочия указанных в «документах» учреждений не соответствуют законодательству Украины и так далее. Все это не удивительно, ведь большинство этих фальшивок сделаны российскими мошенниками, которые никогда не сталкивались с официальными украинскими документами.

Чтобы уберечься от обмана и ложных надежд, важно доверять только проверенной информации от официальных источников, таких как проект «Хочу найти». А если вам присылают бумагу якобы от Международного Красного Креста, Министерства обороны РФ или других органов власти РФ – связывайтесь с этими учреждениями и перепроверяйте достоверность информации.

В очередной раз напоминаем:
🟢 Проект “Хочу найти” никаких денег за поиск и звонки НЕ БЕРЕТ.
🟢 В проекте “Хочу найти” нет Координаторов, Админов или других представителей.
🟢 В проекте “Хочу найти” нет переписки в личных сообщениях. Мы никому не пишем первыми.
🟢 На все вопросы мы отвечаем публично в чате сообщества “Хочу найти” или в заявках, поданных через чат-бот: https://t.me/hochunaiti_bot

Если кто-то просит у вас денег на лечение военнопленного, за организацию звонка, запись видео с военнопленным, или включение его в какие либо списки – это мошенники.

Ранее выявленные мошенники:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8

❗️ Чтобы оставить заявку на поиск пропавшего без вести военнослужащего армии РФ в Украине, воспользуйтесь Телеграм-ботом проекта “Хочу найти”


40.4k 26 78 71 103
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot