Десь здається, хтось не хотів відпускати іншого. Напевно, це був німець. 😎

💙 @Chelsea_ua

РАЗБОР ПОЛЁТОВ В МАТЧЕ «ЧЕЛСИ» – «ТОТТЕНХЭМ»

Если рассматривать тактические схемы, то с уверенностью можно сказать, что тренеры делали ставки на господство в центре поля, с одним нападающим и одним оттянутым.

В первом тайме если не брать первые пять минут мандража, в которые «Тоттенхэм» осадил ворота «Менди», то «Челси» практически полностью подавил их сопротивление. Это отобразилось, как счёте так и на статистике после его завершения.
Очень понравилось, что вышел в основе «#Кукурелья», который отдал голевую на «Кулибали», а тот в свою очередь смог порадовать фанов «синих» своим первым голом за новый коллектив. 👍
В дальнейшем у «шпор» было всего два момента, которые могли принести успех: если первый был обрезан на корне «Рисом Джеймсом» ( ценой жёлтой карточки, он остановил в центре контратаку три в два, сфолив на корейце Соне );
Во втором же «Эдуар Менди» смог отразить удар Сесеньона с острого угла.

Второй тайм был в корне другим. Он был интересен, эмоционален, он оправдал название «#дерби».
«Шпоры», как и в первые минуты первого тайма, начали поддавливать, создавать моменты – он же и возник у «Кейна», но не смог его реализовать.
Следующий момент стал для них голевым. «Пьер Хёйберг» диагональным ударом низом, из-за угла штрафной, смог сравнять счёт. После чего была длительная пауза, так как у лавки произошла словесная потасовка между «Тухелем» и «Конте» ( немец вспылил из-за яркого празднования итальянца ). А также было недовольство «Хаверца», так как за минуту до гола на нём арбитры, что фланговой, что основной «Энтони Тейлор» не увидели явное нарушение 🧐. Но рассматривать отмену гола арбитр не стал. С чем можно и согласится, та как отрезок времени, между фолом и взятием ворот, был слишком длинный!
Спустя девять минут «Челси» снова вырвался вперёд. «Хаверц» отлично выкотил на «Джеймса». Хотя минутой ранее немец мог и сам реализовать свой момент.
Команды увеличили скорости, увеличилось количество кол-во угловых. Ими же, после двух поданных подряд ( на последних минутах ) смог воспользоваться «Кейн». Причём, в тот момент выпрыгивало трое игроков соперника! Кто их должен был держать, кто?!...😠

Что ещё понравилось, так это то, что «Томас Тухель» в конце поединка, вновь дал шанс проявить себя, как «Галлахеру», так и «Брое».

После свистка тренеры снова что-то не поделили и кажется, что каждому из них – судья выдал по ♦️ карточке.

Отличный матч, ничья, и заработан один пункт. Почему же так? А может потому, что вчера Премьер-Лиги исполнтилось «30лет»?!
И как вчера, так и в первый матч её открытия, играли эти же команды. «Грубо говоря, они её исток».

Хотя итог ничья, но второй тайм действительно оказался напряжённым. 👍

Следующий матч Челси проведёт в следующее воскресенье. Он выездной, а соперник «Лидс».

🇬🇧 «ПРЕМЬЕР ЛИГА 2022-23»

1-й тайм в цифрах:

«Челси» 1:0 «Тоттенхэм»

⚽ К. Кулибали

Первый тайм целиком и полностью за «Челси»

⏳ 18:30 Киев / Мск

#Карикатура на тему: «спонсор Three и я #Кукурелья под номером тридцать два».

Напомним, что под третьим номером «пока» выступает «Маркус Алонсо»..

«Матэо Ковачич» пропустит завтрашний из-за травмы колена.

#молодежка

Малый победный старт игроков «Челси U18»

Следующий матч сыграют ровно через неделю. Соперник «Лестер»

Личные встречи «Челси» и «Тоттенхэм (а)»

Статистика «синих» победная это однозначно. 👏

​​«ЧЕЛСИ» – «ТОТТЕНХЭМ». НАКАНУНЕ...

Завтра во втором туре АПЛ команда будет принимать «Тоттенхэм», а это означает, что нас ожидает первое лондонское «дерби» Челси в этом сезоне.
Чего ожидать?

Наш соперник провел такие встречи: обыграл сборную звезд корейской К-Лиги (6:3), сыграл вничью с «Севильей» (1:1), одолел «Рейнджерс» (2:1) и потерпел минимальное поражение от «Ромы» (0:1). Как видим, «шпоры» произвели двоякое впечатление...
В первом туре, уверенно разобрались с «Саутгемптоном» (4:1), продемонстрировав характер, так как пропустил первыми.

Если вы читали накануне Эвертон – Челси, то уже знаете, кого команда хорошо нам известного «Антонио Конте» приобрела у ирисок. Если нет, то 👉 хто?. Также их ряды пополнили игроки с огромным опытом: 27-летний центрбек «Клеман Лангле» – бывший игрок Барселоны, который провёл вней 105 матчей и 33-летний «Ивана Перишич» – бывший игрок Баварии и Интера. И если первый это явное усиление центральной обороны; То второй скорее всего был куплен лишь потому, что у него огромен опыт, и для того, чтобы ослабить нагрузку в нападении, в предстоящих многочисленных матчах. Им уже удалось прочувствовать поле английского футбола, выйдя на позиционные замены, на 79' и 66' минутах соответственно.
Покинул же команду, лишь только молодой 24-летний «Стивен Бергвейн», который вернулся обратно в Голландию, но теперь в Аякс, где он выступал на молодежном уровне.

Не пропустите! Матч состоится завтра в 18:30 Киев / Мск.

У итальянского клуба «Сампдория» нехватка в защите, и они заинтересованы в приобретении «Итана Ампаду»

По информации The Sun, на «Баркли» претендует «Фрэнк Лэмпард». Якобы между игроками был разговор и тренер Эвертона предложил полузащитнику вернуться обратно.