Channel's geo and language: Ukraine, Russian

Sport
Statistics
Posts filter

Зверева сняли с турнира в Акапулько

Третья ракетка мира Александр Зверев дисквалифицирован с соревнований в Акапулько. Организаторы сняли его с одиночного турнира из-за неспортивного поведения.

Александр Зверев разозлился на судью после поражения в парном матче в Акапулько. Немец вместе с Марсело Мело уступил Ллойду Глэсспулу и Харри Хелиевааре в первом круге парных соревнований – 2:6, 6:4, 6-10.

На решающем тай-брейке Зверев пытался убедить судью поменять решение: «Мяч в ауте [показывает руками]. 8-6 на тай-брейке. Это твоя линия. Это твоя ###### линия. Ты ###### идиот».

После матча Зверев начал бить ракеткой по судейской вышке и чуть не попал ему по ноге.

The content is hidden

Video is unavailable for watching
Show in Telegram
Акапулько (ATP). Зверев, Каррено-Буста, Изнер вышли во второй круг, Димитров выбыл

Пабло Каррено-Буста (Испания) – Оскар Отте (Германия) 6:2|6:4

Дубай (ATP). Джокович выиграл первый матч после депортации, Маррей вышел во 2-й круг, Чилич выбыл

Новак Джокович прокомментировал гневные крики в сторону своей команды. В первом круге турнира в Дубае он кричал на свою ложу, когда отыграл четыре брейк-пойнта в шестом гейме второго сета.

«В пылу борьбы бывают моменты, когда нужно выплеснуть эту энергию. Иногда накапливается разочарование в себе, в игре, в происходящем на корте.

К счастью, на брейк-пойнтах мне удавалось найти нужные подачи в шестом гейме второго сета. Это был ключевой момент в матче».

14-летняя Фрухвиртова – самая молодая участница турнира WTA с 2009 года

14-летняя Бренда Фрухвиртова вышла в основу турнира в Гвадалахаре. В квалификации чешка обыграла Сару Эррани и Леони Кунг.

Таким образом, Фрухвиртова стала самой молодой участницей основной сетки турнира WTA c 2009 года, когда Мэдисон Киз выступала в Понте Ведра Бич.

Напомним, Фрухвиртова выиграла два подряд 25-тысячника в Тукумане. После этого ей дали wild card в Гвадалахару.

Карлос Алькарас (Испания) – Диего Шварцман (Аргентина) 6:4|6:2

18-летний Карлос Алькарас стал победителем турнира ATP 500 в Рио.

Испанец выиграл второй и крупнейший титул в карьере. Кроме того, он стал самым молодым победителем пятисотника в истории (категория существует с 2009 года). До него рекорд принадлежал Яннику Синнеру, который в прошлом году взял титул в Вашингтоне почти в 20 лет.

На этой неделе Алькарас выступит на другом турнире серии 500 – в Акапулько.

Андрей Рублев (Россия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) 7:5|7:6

Андрей Рублев прокомментировал победу на турнире в Марселе. Во втором сете он подавал при счете 5:4, но проиграл гейм под ноль, и в итоге ему пришлось отыгрывать сетбол при счете 5:6.

«С самой первой встречи с Феликсом в Умаге, по-моему, в 2018-м все наши матчи были драматичными, трехсетовыми, всегда был минимум один тай-брейк. И в конце прошлого года и начале этого он стал одним из сильнейших игроков мира. Было очень приятно разделить с ним корт и провести такой финал.

Со счета 5:4 во втором сете он начал играть лучше, и я уже думал, что будет третья партия (усмехается). Но мне удалось тоже повысить свой уровень. Концовка была сложной».

Рио (ATP). Алькарас и Шварцман вышли в финал

18-летний Карлос Алькарас вышел в финал турнира в Рио. Это будет его второй финал ATP и первый – на уровне 500.

В субботу Алькарас обыграл №6 в мире Маттео Берреттини, а потом – Фабио Фоньини. Победа над Берреттини стала для него четвертой в девяти матчах с топ-10.

«Это очень много для меня значит. Я удивил себя тем, что смог выиграть два матча за один день. Один матч выиграть уже сложно, а два – еще сложнее», – сказал Алькарас.

За титул он поборется с Диего Шварцманом. В случае победы испанец дебютирует в топ-20.

«Я очень сосредоточен на финале. Знаю, что с Диего будет очень сложно. Он играет хорошо и очень силен на грунте».

Rio Open

Рио,
Бразилия
ATP 500

Диего Шварцман (Аргентина) – Франсиско Серундоло (Аргентина) 7:6|6:3
Карлос Алькарас (Испания) – Фабио Фоньини (Италия) 6:2|7:5

Остапенко обыграла Кудерметову в финале турнира в Дубае и взяла пятый титул в карьере

Вероника Кудерметова прокомментировала поражение от Алены Остапенко в финале турнира в Дубае (0:6, 4:6).

«Алена сегодня играла очень хорошо. С самого начала матча она играла очень агрессивно. Не допускала простых ошибок. Забивала одни виннерсы.

Я думаю, что могу играть лучше, но не знаю, почему [так получилось]. Думаю, сегодня не мой день. Я не нашла свою игру. Не знаю, что сейчас сказать».

Баутиста-Агут выиграл турнир в Дохе. Это его первый титул с 2019-го

Роберто Баутиста-Агут поделился эмоциями от победы на турнире в Дохе. Он второй год подряд встретился в финале с Николозом Басилашвили: проиграл 6:7, 2:6 в 2021-м и победил 6:3, 6:4 в 2022-м.

«Финал был очень сложным. В этом году не было ветра, для меня так гораздо лучше. Было нелегко восстановиться после вчерашней тяжелой битвы, но думаю, что сегодня я хорошо справился. Это мой 10-й титул в ATP-туре, и я очень рад.

Я давно не брал трофеи. Я упорно работал, чтобы снова выйти финал и получить шанс выиграть еще один титул. Я мечтал его выиграть и теперь второй раз победил в Дохе. Для меня это особенный момент, и я очень рад».

Доха (ATP). Хачанов проиграл Баутиста-Агуту, Басилашвили вышел в финал

Роберто Баутиста-Агут прокомментировал победу над Кареном Хачановым в полуфинале в Дохе.

«Хочу отдать должное Карену, он играл невероятно. Мне пришлось очень сильно постараться, чтобы отыграться. Это был действительно тяжелый матч.

Карен играл очень быстро и уверенно. Он хорошо защищался и выполнил несколько невероятных обводящих. Сегодня я должен был сыграть идеально. Это был прекрасный вечер, я получил большое наслаждение».

Доха, Катар
ATP 250

Николоз Басилашвили (Грузия) – Артур Риндеркнеш (Франция) 6:4|6:2
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Карен Хачанов (Россия) 2:6|6:3|7:5

Марсель (ATP). Сафиуллин обыграл Циципаса, Рублев вышел в 1/2 финала, Карацев выбыл

Роман Сафиуллин прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом в четвертьфинале в Марселе.

«Это совершенно точно моя лучшая победа. Я очень рад, что смог показать такой теннис. На этой неделе я впервые вышел в четвертьфинал ATP – а теперь и в полуфинал. Это здорово.

Сегодня я очень хорошо принимал – особенно некоторые его классные первые подачи. Кажется, он не ожидал, что ему придется играть розыгрыши. И в розыгрышах я был чуть лучше».

Jelena Ostapenko vs. Simona Halep | 2022 Dubai Semifinal | WTA Match Highlights

Дубай (WTA). Кудерметова вышла в финал на отказе Вондроушовой, Остапенко обыграла Халеп

Алена Остапенко прокомментировала победу над Симоной Халеп в полуфинале турнира в Дубае.

«Я знала, что мне при любом раскладе и при любом счете нужно играть агрессивно. Она очень не любит соперниц, которые играют агрессивно и не дают ей времени. Поэтому я знала, что нужно атаковать, даже если я буду ошибаться. Думаю, это мне помогло победить.

В первом сете я ошибалась, потому что у меня ноги стояли. Когда они начали двигаться, все изменилось.

По-моему, в этом матче мне не нужен был План Б. Нужно было, чтобы План А работал – и во втором и третьем сетах это произошло».

Делрей-Бич (ATP). Опелка, Миллман, Норри, Корда вышли в 1/4 финала

Экс-третья ракетка мира Григор Димитров во втором круге турнира в Делрей-Бич обыграл Митчелла Крюгера – 7:6, 6:3.

Для болгарина эта победа стала 350-й в карьере (при 232 поражениях). Димитров – всего второй игрок, родившийся в 1990-х и одержавший 350 побед в туре. До него такое удалось только Милошу Раоничу (372 победы и 172 поражения).

Адриан Маннарино (Франция) – Брэндон Накашима (США) 6:4|2:6|7:5

Марсель (ATP). Сафиуллин, Циципас, Оже-Альяссим, Карацев, Рублев вышли в 1/4 финала

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Алехандро Давидович-Фокина (Испания) 6:1|6:1

Aryna Sabalenka vs. Petra Kvitova | 2022 Dubai Round of 16 | WTA Match Highlights

Дубай (WTA). Кудерметова, Халеп вышли в четвертьфинал, Грачева, Соболенко, Швентек выбыли