TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
Правительство ДНР

2 Jun 2023, 11:46

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Ольга Колударова, и.о. министра образования и науки ДНР, в прямом эфире ответила на волнующие жителей Республики вопросы.

Основные итоги:

📌 В школах Республики появятся специализированные предпринимательские, железнодорожные и IT-классы.
📌 Первые два кластера в рамках программы «Профессионалитет» начнут работать с 1 сентября.
📌 Школы Республики получили 126 школьных автобусов и ожидают поставки еще 23. Также получены 2,5 миллиона учебников от Министерства просвещения РФ, еще 900 тысям – от регионов-шефов.
📌 В районах и городах, где обучение проходило дистанционно, в новом учебном году будет внедрен комбинированный формат учебного процесса — с очным посещением по письменному заявлению родителей.
📌 Строгих требований к школьной форме не будет. Главное – соблюдение делового вида.
📌 Все выпускники общеобразовательных учреждений получат аттестаты и дипломы российского образца: 9-классники – 17-18 июня, 11-классники – 23 июня.
📌 Решения по проведению выпускных вечеров будут приниматься администрацией школ по заявлениям родителей.
📌 Зачисление в вузы будет проводиться на основании конкурса аттестатов. Безопасность детей – в приоритете. В очном формате вступительные экзамены пройдут только в Мариуполе.
📌 Квота на поступление в вузы для участников СВО и их детей – не менее 10% бюджетных мест.
📌 При подаче документов абитуриенты могут предоставлять как оригиналы документов, так и копии без нотариального заверения.
📌 1 июня стартовала детская оздоровительная кампания. Дети от 9 летсмогут бесплатно отдохнуть за пределами Республики. Родителям для этого необходимо написать заявления на имя директора школы.
📌 У Республики есть квоты на 1533 места в «Артек», «Орлёнок», «Университетские смены» и другие лагеря, более 8000 детей оздоровятся за счёт регионов-шефов.
📌 В детсадах будут открываться дежурные группы. В переходный период плата за посещение взиматься не будет.

3.9k 12 50 1
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot