TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
✙PATRONEWS✙

8 Jun 2023, 21:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Быть Или
Не знаю, помните ли вы, а я очень хорошо помню 29 августа и первый день активизации украинских действий на Херсонском направлении, когда все в один голос сказали "началось!" - все ждали, что один за одним в медиапространстве начнут появляться названия освобождённых сёл и городов. Но к вечеру и утру следующего дня ничего такого не произошло. Нас постигла зловещая тишина, а в сети начали появляться видео с уничтоженной украинской военной техникой. Некоторые "эксперты" тогда писали, что наступление не приведёт ни к чему кроме потерь в живой силе, я скринил.

А 6 сентября внезапно средь бела дня случилась Балаклея. Потом Изюм и Купянск. Родился мем "никакой паники нет".

Через месяц дали плоды кровопролитные бои в Херсонской области - Силы обороны Украины освободили ключевой Давыдов Брод, а незадолго до этого дожали Лиман в Донецкой области. И ещё через месяц - 11 ноября - был наконец освобождён Херсон.

Это не значит, что в этот раз всё будет точно так же и через неделю нам нужно ждать прорыва где-нибудь, где никто этого не ждёт. Наоборот. В этот раз всё сложнее, ведь все всё знают и ожидают. Идёт противостояние по принципу "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь".

Но это значит, что ни один локальный тактический успех, равно как и ни одна тактическая неудача, не являются предвестником победы или поражения, блестящего прорыва или тотального краха. И даже унитожение "Леопарда" 2А4 не является таким предвестником, под какой лупой это бы ни рассматривалось.

А вот то, что кремлёвская пропаганда и Z-ники сейчас делают из этого чуть ли не победу в войне - так это с ними ещё сыграет злую шутку, поверьте. Возможно, этому поспособствовал информационный вакуум с украинской стороны (здесь, пожалуй, соглашусь с DeepState и другими украинскими аналитиками, информационная тишина - это хорошо, но ведь кто-то должен на пальцах объяснять, что происходит).

Но знаете, что самое интересное? На фоне 5 единиц уничтоженной украинской техники (DeepState подсчитал), все в один момент забыли о Бахмутском направлении. А ведь там 3-я ОШБр ВСУ продолжает вести успешные наступательные действия!

Вот почему нужно смотреть на картинку целиком, а не поддаваться влиянию от одного неудачного эпизода, которых, поверьте, на этой войне очень и очень много, в том числе с украинской стороны.

К завтрашнему утру постараюсь (постараюсь! вы знаете, быстрые ролики - не моя сильная сторона) дать общий разбор ситуации. Ситуации, в которой, кстати, у украинской стороны есть определённые тактические успехи - да, они есть, об этом тоже мало кто говорит.

А пока - всем сил и веры в Силы обороны Украины!

363 0 0 1 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot