TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Феминистское Антивоенное Сопротивление

1 Oct, 12:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Россия подписала соглашение об «оперативном обмене» информацией об экстремистах с пятью странами

Генпрокуроры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

РБК пишет, что в документе отмечается «обеспокоенность сторон» ростом числа случаев терроризма и экстремизма, в том числе связанных с «реабилитацией нацизма». Они, как сказано в соглашении, «представляют серьёзную угрозу безопасности государств».

Страны договорились обмениваться информацией о «террористических и экстремистских организациях, группах и отдельных лицах», об установлении «международных контактов» между такими группами, а также о «возможных террористических атаках».

Сведениями будут обмениваться и о «незаконных вооружённых формированиях», которые используют «диверсионные и экстремистские методы», а также о «боевиках», возвращающихся «в государства своего происхождения», и членах их семей.

Ранее Казахстан отказал в убежище активистам Юлии Емельяновой и Мансуру Мовлаеву, которым в России грозит преследование.

После подписания соглашения страны становятся ещё менее безопасными для политических эмигранто_к и дезертиров

Анонимный бот ФАС | Наш сайт | Важные ссылки | Поддержать на Патреоне | Присоединиться к ФАС

1.3k 0 15 76
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot