❗️
Вчера российская сторона заявила о «террористическом ударе» по району рынка в оккупированных Великих Копанях / Херсонской🇺🇦 области 🔗
t.me/kherson_non_fake/19746Нам пытались рассказать, что удар пришелся по мирным жителям и все это какая-то там провокация.
❗️
На сегодняшний вечер с самых разных источников удалось установить, что при ударе погибли минимум 5 росийских военнослужащих, а еще около 15 получили ранения различной степени тяжестиЧасть материалов (фото) с военнослужащими рф прилагается выше.
Также сегодня стало известно, что на месте удара находилась глава оккупационной избирательной комиссии по Олешковскому округу (ранена и была госпитализирована).
К сожалению, мирные жители тоже пострадали, а некоторые вовсе погибли.
Не буду писать никакой пропаганды и оправданий, а снова напомню базу для мирных жителей с обоих берегов Херсонской области:
Если вы находитесь в подобных локациях и регулярно видите скопления войск вблизи, то нужно делать выводы и дистанцироваться от подобных мест.
Халатность в мерах безопасности на войне — огромная ошибка, которая может иметь огромную цену для вашей жизни и здоровья. Искренне сожалею, что данный удар задел мирных жителей. Но и искренне не понимаю, что делают мирные жители вблизи регулярных скоплений оккупантов на 4 год полномасштабной войны?
Не нужно надеяться на чудо и ожидать, что подобные скопления войск будут всегда оставаться незамеченными.
@kherson_non_fake