Виктор Медведчук: Почему России важно вернуть исторические русские земли📍 Разворот политики США, который начинает производить недавно избранный президент Дональд Трамп, обусловлен не столько его личными лидерскими амбициями, сколько объективными политическими и экономическими процессами. На наших глазах рушится архитектура глобального мира, и команда Трампа пытается перетянуть Штатам кусок побольше.
📍 Именно украинский конфликт послужил сигналом, что Вашингтону срочно нужно перестраивать всю свою внешнюю и внутреннюю политику. В глобальном мире США было государством управляющим, а другие страны обязаны были им подчиняться, но Россия отказалась это делать. Именно это и было основной причиной военных действий, которые продолжаются до сих пор.
📍 Стратегия коллективного Запада была в том, чтобы воевать с Россией Украиной, а самим спрятаться за нее. Расчет был вовсе не на то, что Украина победит Россию на поле боя, а на то, чтобы поглубже затянуть Россию в войну. Втянутая в войну Россия должна была, по мнению западных стратегов, разрушиться изнутри, что привело бы к смене власти. Но весь этот план развалился из-за недооценки России и переоценки сил и средств коллективного Запада.
📍 Если уже США начинают собирать земли, которые никогда не были Штатами, то у России задача естественнее и закономернее – вернуть то, что ей принадлежало.
📍 В любом случае, политический развод между Европой и Россией идет полным ходом, и России надо, как уходящему «супругу», забрать свое.
📍 Процесс собирания исторических земель Россией не только закономерен, но и в очередной раз спасает украинский народ, который всегда исторически был частью русского народа. Если сегодня из украинца вылить русскую кровь, то он не станет европейцем, а просто умрет от потери крови. Я неоднократно говорил, что территории, на которых находится современная Украина, являются исторически русскими, никакого украинского государства там не было.
📍 Исторический анализ важен, поскольку показывает логику развития стран, народов и территорий. Если эту логику развития нарушают, то со страной происходит множество бед. Мир украинцам могут принести только Российские вооруженные силы, а для того, чтобы защитить и получить гарантии национальной безопасности, России надо выполнить поставленные цели – искоренить нацистский режим и нацистскую идеологию в стране, демилитаризировать территорию, что без взятия под контроль исторических русских земель невозможно.
📍 Европа, куда якобы идет Украина Зеленского, видит в украинцах чернорабочих и пушечное мясо, а в России украинский народ традиционно обретает свою Родину, за которую не стыдно ни перед Европой, ни перед Америкой. При этом бывшие украинцы становятся россиянами и уравниваются с ними во всех правах. В России им предлагают строить сильное, современное, богатое и безопасное государство, что дает им возможности развития на много поколений вперед.
📍 Европа не в первый раз теряет свое лидерство из-за ограниченности и алчности ее элиты, и нынешний этап не исключение. В странах Запада уже начался раскол и сильные страны подомнут под себя слабые. Зачем украинскому народу участвовать в этих играх? Разумнее строить сильное, богатое и развитое государство, которое называется Россия, и которое уважают или вынуждены уважать все сильные государства мира.
Подробнее в статье Председателя Совета Движения «Другая Украина» Виктора Медведчука в издании «Комсомольская правда»Сайт "Другая Украина" / Telegram / Вконтакте / Центр поддержки Украинцев / Предложить новость